Где применяется асинхронный электрический двигатель?

Агрегат, преобразующий электрическую энергию в механическую, называется электродвигателем. Эти машины могут применяться в бытовой технике (маломощные асинхронные двигатели), в сельском хозяйстве и в промышленности (краны и лебедки общепромышленного значения и прочее).
Наибольшее распространение получили трехфазные асинхронные электродвигатели — они используются во всех сферах народного хозяйства (станки и оборудование, автоматика, телемеханика и т. д.).

На сегодняшний день именно этот тип электрических машин наиболее распространен. Объясняется это простотой эксплуатации, надежностью этих машин, небольшим весом и удачными габаритными размерами.

Однако, простота конструкции не подразумевает отсутствие рисков поломки. Более того, ремонт электродвигателя – достаточно кропотливый и непростой процесс, в котором очень важно придерживаться целого ряда правил. Та же перемотка электродвигателя требует скрупулезного подхода и тщательного соблюдения всех норм и регламентов.

Поэтому, мы настоятельно рекомендуем, при любых подозрениях неполадки электродвигателя обращаться к профессионалам. Компания “Санита” всегда готова помочь в вопросах детальной диагностики и ремонта электродвигателей.

Leave a Reply